وزراء المالية السابقون

عبد الرحمان راوية

وزير المالية مجددا من 2 جانفي 2020 إلى 23 يونيو 2020

محمد لوكال

وزير المالية من 31 مارس 2019 إلى 2 جانفي 2020

عبد الرحمان راوية

وزير المالية من 25 مايو 2017 إلى 31 مارس 2019

حاجي بابا عمي

وزير المالية من 11 يونيو 2016 إلى 24 مايو 2017

عبد الرحمان بن خالفة

وزير المالية من 14 مايو 2015 إلى 11 يونيو 2016

محمد جلاب

وزير المالية من 05 مايو 2014 إلى 14 مايو 2015

كريم جودي

من 4 يونيو 2007 إلى 29 أبريل 2014

مراد مدلسي

وزير المالية من 1 ماي 2005 إلى 4 جوان 2007

عبد للطيف بن أشنهو

تم تعيينه مجددا وزيرا للمالية

محمد ترباش

وزير المالية في جوان 2002

عبد اللطيف بن أشنهو

تم تعيينه في 24 ديسمبر 1999 كوزير للمالية

عبد الكريم حرشاوي

وزير المالية في جوان 1997

أحمد بن بيتور

تم تعيينه كوزير للمالية في 1994

مراد بن أشنهو

تم تعيينه كوزير للاقتصاد في 04 سبتمبر 1993

بلعيد عبد السلام

وزير المالية يوم 08 جويلية 1992

حسين بني سعد

وزير مالية في 18 جوان 1991

غازي حيدوسي

وزير الاقتصاد في سبتمبر 1989

سيداحمد غزالي

عين وزيرا للمالية في 1988

بوعلام بن حمودة

وزير المالية من 1982 إلى 1986

محمد يلا

وزير المالية في مارس 1979

محمد صديق بن يحي

وزير المالية من 23 أفريل 1977 إلى 08 مارس 1979

عبد المالك تمام

وزير المالية في 06 فيفري 1976

اسماعين محروق

وزير المالية في جويلية 1970

أحمد مدغري

وزير المالية و التخطيط من 1969 إلى 1970

شريف بلقاسم

وزير الدولة مكلف بالمالية و التخطيط من 1968 إلى 1969

أحمد قايد

وزير المالية في جويلية 1965

بشير بومعزة

وزير الاقتصاد الوطني في 1963

أحمد فرنسيس

وزير الاقتصاد و المالية من 1958 إلى 1963